ENG
Дата публикации: 06.05.2020 12:10

Начальник ИФНС России по г.Истре Московской области А.В.Молчанов принял участие в видеоконференции с представителями бизнес-сообщества, которую провела глава городского округа Т.С.Витушева. На совещании присутствовали руководители предприятий, в том числе и те, кто в непростых современных условиях смогли сохранить рабочие места и продолжить работу.

Участники мероприятия обсудили выполнение мер по обеспечению санитарно-эпидемиологических норм в целях обеспечения безопасности работающих сотрудников.

Алексей Молчанов рассказал о мерах поддержки бизнеса, реализуемых налоговыми органами в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации. Среди прочих предусмотрена и такая мера поддержки, как предоставление отсрочки или рассрочки по обязательным платежам в бюджет со сроками уплаты в 2020 году, которой могут воспользоваться не только субъекты малого и среднего предпринимательства, но и предприятия, отнесенные к системообразующим, стратегическим и градообразующим.

Свои вопросы по обеспечению финансовой стабильности участники совещания смогли задать руководству местного отделения Сбербанка.

Актуальная информация о мерах поддержки бизнеса, реализуемых ФНС России, размещена на сайте ведомства в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса». В частности, в подразделе «Дополнительные основания отсрочки (рассрочки) для наиболее пострадавших отраслей» размещена информация, по каким платежам можно получить отсрочку (рассрочку) уже с учетом Постановления Правительства РФ от 24.04.2020 № 570.