ENG

Акция «В отпуск – без долгов» продолжается в Подмосковье

Дата публикации: 26.07.2017 11:16 (архив)

22 июля в субботу в рамках традиционной акции налоговых органов Московской области «В отпуск – без долгов» прошел очередной единый день работы мобильных налоговых постов в населенных пунктах региона. В торговых центрах, в зданиях администраций сельских и городских поселений, в МФЦ, в залах вылета аэропортов можно было встретить людей в форме налогового инспектора.

Так, сотрудники ИФНС России по городам Ступино и Красногорску Московской области, Межрайонных ИФНС России № 18 и 21 по Московской области организовали мобильные налоговые посты в помещениях торговых центров и супермаркетов. Налоговики Межрайонной ИФНС России № 5 по Московской провели мероприятие в отделении банка. Мобильные офисы налоговой службы организовали представители ИФНС России по г. Домодедово Московской области и Межрайонной ИФНС России № 13 по Московской области в аэропортах Домодедово и Шереметьево.

Налоговые инспекторы напоминали налогоплательщикам о необходимости своевременной уплаты налогов, информировали о порядке погашения задолженности, предупреждали о негативных последствиях принимаемых мер принудительного взыскания налогов.

Работа мобильных офисов позволила гражданам без визита в инспекцию получить квитанции на уплату задолженности, подать заявления на льготу, проконсультироваться по интересующим вопросам в рамках налогового законодательства.

Налоговики рекомендовали жителям области подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы в преддверии отпусков иметь возможность в любое время проверить наличие задолженности по налогам. Заявления на подключение к личному кабинету налогоплательщика в этот день подали почти 300 человек.

На сегодняшний день возможности сервиса оценили около миллиона жителей Подмосковья.