ENG

Возможность конфликта интересов рассмотрели в Межрайонной ИФНС России № 13 по Московской области

Дата публикации: 21.07.2018 12:54

В Межрайонной ИФНС России №13 по Московской области 20 июля 2018 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы и урегулированию конфликта интересов Межрайонной ИФНС России №13 по Московской области.

В повестку заседания комиссии вошло рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего о том, что родной брат является индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным на подведомственной инспекции территории.

Решение комиссии:
1. В рассматриваемом случае при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей, в случае приема и обработки налоговой отчетности от родного брата, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
2. Комиссия рекомендует начальнику Межрайонной ИФНС России №13 по Московской области, начальнику (и.о. начальника) отдела работы с налогоплательщиками принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.
3. В случае поступления налоговой отчетности от родного брата к, государственному гражданскому служащему уведомить об этом начальника (и.о. начальника) отдела работы с налогоплательщиками и отказаться от обработки указанной налоговой отчетности.