ENG

Налоговики Коломны приняли участие в открытии коворкинг-центра

Дата публикации: 28.03.2018 09:17

На прошедшей неделе представители Межрайонной ИФНС России №7 по Московской области приняли участие в торжественной церемонии открытия коворкинг-центра в Коломенском городском округе. В мероприятии приняли участие заместители начальника инспекции Светлана Савина и Светлана Кужелева, исполняющая обязанности начальника отдела камеральных проверок №1 Татьяна Куралина, начальник отдела камеральных проверок №2 Анна Агафонова.

С докладом на тему: «Особенности проведения камеральных налоговых проверок по налогу на добавленную стоимость и принципы отбора налогоплательщиков для выездного контроля» выступила Светлана Савина. В ходе его обсуждения поступило много вопросов, касающихся «разрывов» в отчетности по НДС и должной осмотрительности компаний при выборе контрагентов. Также обсуждались вопросы, связанные с применением упрощенной системы налогообложения, регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, переходом на онлайн-касссы и другие.

Коворкинг-центры открываются по решению региональных властей в подмосковных городах, начиная с прошлого года, в помощь малому бизнесу. В них начинающим бизнесменам по вполне доступным ценам предоставляется полный набор услуг для ведения своего дела. Такие площадки со всей необходимой офисной инфраструктурой, юридическим и бухгалтерским сопровождением, обучающими программами популярны среди предпринимателей, так как позволяют снизить затраты на содержание офиса.