ENG

В Красногорске прошло заседание комиссии по урегулированию задолженности

Дата публикации: 05.12.2018 16:04

28 ноября 2018 года в Красногорске под председательством первого заместителя главы администрации г.Красногорска Е.В.Коноваловой прошло заседание комиссии по урегулированию задолженности, в котором приняли участие заместитель начальника ИФНС России по г. Красногорску Московской области С.А.Шамин, представители городской прокуратуры, службы судебных приставов, местного отделения Пенсионного фонда РФ и сотрудники силовых ведомств.

На заседании были рассмотрены причины образования задолженности у 20 организаций. Члены комиссии обратили внимание должников на недопустимость нарушения налогового законодательства в части неполного и несвоевременного перечисления в бюджет налогов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Несвоевременность уплаты налоговых платежей может стать причиной множества негативных последствий, начиная от сложностей при получении кредитных средств на развитие бизнеса и невозможности участия в публичных конкурсах и торгах на оказание услуг государственным организациям до потери деловой репутации и появления проблем с привлечением инвестиционных ресурсов.

Комиссия по урегулированию задолженности в Красногорске работает на постоянной основе. В результате активного разъяснения мер ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации в связи с неуплатой налогов и страховых взносов, с января по ноябрь текущего года от красногорских налогоплательщиков в консолидированный бюджет Московской области поступило около 486 миллионов рублей налоговой задолженности.