В Красногорске журналистам рассказали о новой льготе для многодетных

Дата публикации: 06.05.2019 09:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники ИФНС России по г. Красногорску Московской области 25 апреля провели пресс-конференцию на тему «Основные изменения по вопросам применения налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц за 2018 год». В мероприятии приняли участие заместитель начальника инспекции Алексей Ларионов и начальник отдела камеральных проверок №3 Любовь Чернова.

Любовь Иосифовна рассказала о порядке применения новой льготы. Теперь для лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, уменьшается земельный налог на кадастровую стоимость 600 кв.м площади одного участка, а также налог на имущество - на кадастровую стоимость 5 кв. м общей площади квартиры, ее части или комнаты и 7 кв. м общей площади жилого дома или его части в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Алексей Алексеевич рекомендовал тем, кто впервые получил право на льготу в 2018 году, обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию или МФЦ. Он обратил внимание, что налоговая инспекция Красногорска уже располагает сведениями о тех многодетных налогоплательщиках, которым предоставлялись льготы по транспортному и земельному налогам. Таким налогоплательщикам вычет будет предоставлен без дополнительной подачи заявления.

В завершение мероприятия представитель налоговой службы напомнил, что удобнее всего исполнить свои налоговые обязательства, в том числе погасить имеющуюся задолженность, с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».