Условия для развития бизнеса обсудили на конференции в Красногорске

Дата публикации: 05.06.2019 16:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошедшей неделе в рамках мероприятий, приуроченнных к Дню российского предпринимателя, заместитель ИФНС России по г.Красногорску Московской области Д.В.Черебедов принял участие в бизнес-конференции «День российского предпринимательства 2019», организованной администрацией городского округа Красногорск совместно с Союзом «Красногорская торгово-промышленная палата».

Дмитрий Черебедов рассказал об основных задачах налоговых органов, отметив, что формирование комфортных условий для развития малого и среднего предпринимательства - важнейшее направление деятельности налоговой службы. Он подчеркнул, что в целях снижения административной нагрузки на добросовестных налогоплательщиков, повышения эффективности налогового администрирования внедрен риск-ориентированный подход в контрольной работе, предусматривающий анализ финансово-хозяйственной деятельности организаций и расчет критериев, характеризующих риски нарушения налогового законодательства. Так, за последние годы количество налоговых проверок снизилось в разы.

Бизнес-конференция стала платформой для диалога представителей органов власти и предпринимателей. Формат форума позволил не только узнать о мерах поддержки бизнеса, о возможностях, предоставляемых для его развития в Подмосковье, но и в режиме живой дискуссии задать вопросы представителям региональной и муниципальной власти.

В мероприятии приняли участие глава г.о. Красногорск Э.А.Хаймурзина, руководитель Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Н.Ю.Чудакова, генеральный директор Союза «Красногорской торгово-промышленной палаты» Д.Е.Французов, первый заместитель главы администрации по инвестициям, промышленности и развитию бизнеса А.Д.Мамедов, член Совета областного отделения «ОПОРА РОССИИ» С.Г.Налепова, представители прокуратуры, органов местного самоуправления и бизнеса.