ENG

В Люберцах в ходе совместного рейда налоговых инспекторов и судебных приставов проведен арест имущества

Дата публикации: 15.12.2017 13:08 (архив)

Совместные рейды сотрудников отдела урегулирования задолженности Межрайонной ИФНС России № 17 по Московской области и судебных приставов Люберецкого РОСП УФССП России по Московской области вошли в повседневную практику. Цель подобных акций - взыскание задолженности за счет имущества налогоплательщика - должника.

В ходе очередного мероприятия 11 декабря 2017 года налоговые инспекторы и судебные приставы выехали к месту осуществления деятельности организации и по адресу регистрации физического лица. Ранее в отношении должников были предприняты все меры принудительного взыскания задолженности, однако налогоплательщики так и не погасили имеющийся долг. В результате были арестованы транспортное средство организации и бытовая техника физического лица, составлены акты описи арестованного имущества на общую сумму более 5,2 млн рублей.

Итог уклонения от уплаты налогов может оказаться печальным для должников. В случае неисполнения налоговых обязательств, арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные денежные средства поступят в бюджет.