ENG

Мероприятия по взысканию задолженности прошли в Наро-Фоминске

Дата публикации: 18.04.2018 10:26

Сотрудники ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области совместно с представителями Наро-Фоминского районного отдела судебных приставов провели выездные мероприятия в рамках работы с гражданами, имеющими задолженность по имущественным налогам.

С должниками была проведена разъяснительная работа о мерах принудительного взыскания задолженности в случае ее непогашения, в том числе за счет личного имущества налогоплательщиков. Также на задолжавших граждан могут быть наложены ограничения выезда за пределы Российской Федерации, которые в летний период нарушат планы на долгожданный отпуск.

В ходе проверки судебные приставы наложили арест на имущество 7 налогоплательщиков-должников, а сотрудники налоговой инспекции вручили квитанции об оплате задолженности на общую сумму более 1млн рублей.

Узнать о налоговой задолженности и погасить долги, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания, можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. Налогоплательщикам было рекомендовано обращаться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющему формировать платежные документы и осуществлять оплату налоговой задолженности в режиме онлайн.