ENG

Проектный офис по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет Московской области начал работу в Наро-Фоминске

Дата публикации: 12.07.2018 09:26

Первое заседание рабочей группы Проектного офиса по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет Московской области состоялось 4 июля в ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области. О распространении на территории всего региона положительной практики работы Проектного офиса, созданного при УФНС России по Московской области, говорилось на недавней коллегии налоговых органов Подмосковья.

Заседание прошло под председательством начальника инспекции Н.П.Симаковой и заместителя Главы Администрации Наро-Фоминского городского округа М.Р.Янковского. В нем приняли участие председатель Комитета по управлению имуществом Наро-Фоминского городского округа А.В.Ковалько, председатель Комитета по экономике К.Н.Соловьев, начальник отдела по мобилизации налоговых доходов консолидированного бюджета городской администрации А.П.Капитоненко, представители территориальных управлений Администрации Наро-Фоминского городского округа Московской области.

Наталья Симакова сообщила, что по состоянию на 01.06.2018 задолженность физических лиц по имущественным налогам в консолидированный бюджет региона составила 511 млн рублей, из них задолженность по транспортному налогу - более 250 млн рублей, по земельному налогу - 190 миллионов и по налогу на имущество физических лиц - более 68 млн рублей.

Участники совещания подробно рассмотрели вопросы взыскания задолженности с физических лиц и пути усовершенствования работы, направленной на пополнение бюджета Московской области за счет налоговых поступлений.

Принято решение проводить адресную работу с налогоплательщиками по погашению задолженности. С этой целью территориальными управлениями Администрации Наро-Фоминского городского округа совместно со старостами деревень, председателями садоводческих товариществ и управляющими компаниями ЖКХ и ТСЖ запланированы регулярные встречи с населением округа.

Работа Проектного офиса будет продолжена.