ENG

Итоги взаимодействия налоговых органов и судебных приставов подвели в Наро-Фоминске

Дата публикации: 08.09.2020 11:29

Итоги совместной работы по взысканию налоговой задолженности в первом полугодия 2020 года подвели 31 августа налоговики и судебные приставы Наро-Фоминска. В совещании приняли участие от ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области: начальник инспекции Н.П.Симакова, заместитель начальника инспекции И.С.Аристархова, начальник отдела урегулирования задолженности Ю.А.Блинова; от Наро-Фоминского РОСП: начальник отдела А.А.Сытник и судебный пристав-исполнитель Е.М.Рогова.

Открывая встречу, Наталья Симакова отметила положительную динамику снижения налоговой задолженности физических лиц. Так, по налогу на имущество задолженность к уровню начала года снизилась на 16 млн рублей, или на 20%, на 36 млн рублей, или на 11,5% снизилась задолженность по транспортному налогу, и на 18%, или на 44,6 млн рублей удалось сократить задолженность по земельному налогу. Результативность мероприятий по аресту имущества должников на 01.07.2020 составила 2,6 млн рублей.

В ходе совещания участники провели актуализацию исполнительных производств по взысканию задолженности по постановлениям налоговых органов в рамках применения статей 47 и 48 НК РФ. Также были определены приоритетные исполнительные производства с крупной суммой задолженности и с перспективой ее реального взыскания до конца года.

Взаимодействие ведомств, направленное на пополнение бюджетной системы РФ, будет продолжено.