ENG

Наро-фоминских налогоплательщиков консультировал мобильный офис

Дата публикации: 08.06.2023 09:01

Сотрудники ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области совместно с представителями Администрации Наро-Фоминского городского округа на прошедшей неделе оранизовали работу мобильного налогового офиса на территории парковки у местного торгового центра.

В ходе акции налоговики помогали налогоплательщикам разобраться в вопросах налогообложения, в том числе проверить имеющуюся задолженность по имущественным налогам физических лиц. Всего за консультацией в мобильный офис обратились 34 налогоплательщика.

Также налоговые инспекторы консультировали граждан по вопросам уплаты налогов физических лиц, напоминали, что до 1 декабря 2022 года нужно было уплатить имущественные налоги за 2021 год. Налоги за 2022 год будут начислены со сроком уплаты 1 декабря 2023 г.

Сотрудники инспекции информировали посетителей торгового центра о мерах принудительного взыскания долга, в том числе об ограничении выезда за границу, аресте счетов судебными приставами, других нежелательных последствиях.

Гражданам напомнили, что для комфортного исполнения налоговых обязательств удобнее всего пользоваться сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте налоговой службы, а также на портале Госуслуг.