ENG

В Наро-Фоминске подвели итоги рейдов по взысканию задолженности

Дата публикации: 17.01.2019 09:59

В целях сокращения задолженности налоговые инспекции Московской области совместно со службой судебных приставов и ГИБДД ведут активную работу в отношении автовладельцев-должников, не исполнивших в установленный срок обязанность по уплате налогов. Итоги совместных выездных мероприятий подвели наро-фоминские налоговики.

За 4 квартал 2018 года сотрудники ИФНС России по г.Наро-Фоминску Московской области совместно с представителями Наро-Фоминского районного отдела судебных приставов и РЭО ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району провели 14 рейдов.

В ходе выездных мероприятий каждая из задействованных служб проводила проверку задолженности по своему направлению. Налоговые инспекторы вручали должникам квитанции для оплаты долга, разъясняя порядок начисления и уплаты имущественных налогов во избежание повторных нарушений. Всего в ходе рейдов выдано квитанций на общую сумму 555 тысяч рублей.

Автолюбители также узнали о негативных последствиях несвоевременной уплаты налогов, которые грозят неприятностями и определенными ограничениями. Так, судебные приставы в рамках исполнительного производства вправе наложить запрет на регистрационные действия с имуществом, на выезд должника за пределы Российской Федерации. Кроме того, физическому лицу может грозить арест имущества или взыскание задолженности за счет денежных средств, находящихся на его счетах.

Чтобы не дожидаться применения мер принудительного взыскания, можно заблаговременно убедиться в отсутствии налоговых долгов с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, а в случае наличия задолженности там же погасить ее.