ENG

Садоводы смогли задать вопрос налоговикам Наро-Фоминска, не посещая налоговую инспекцию

Дата публикации: 12.10.2020 10:53

Не у всех владельцев земельных участков есть возможность добраться до налоговой инспекции, поэтому налоговики сами приезжают в садоводческие товарищества, чтобы проконсультировать дачников.

Сотрудники ИФНС России по г.Наро-Фоминску Московской области совместно с представителями администрации городского округа провели выездное мероприятие на территории 5 СНТ.

Налоговые инспекторы рассказали садоводам о действующем налоговом законодательстве, ответили на вопросы, касающиеся налогообложения имущества физических лиц и налоговых льгот, проинформировали о функционале сервисов ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Представителям СНТ напомнили, что в этом году срок уплаты имущественных налогов остался прежним – 1 декабря, и пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направляются только в электронной форме через сервис.

Также налоговики разъяснили, что с помощью единого налогового платежа реализована возможность досрочной уплаты налогов. Этот платеж максимально упрощает процедуру уплаты и минимизирует вероятность ошибок. Перечислить единый налоговый платеж можно с помощью сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», либо с помощью Личного кабинета налогоплательщика, воспользовавшись опцией «Пополнить кошелек». Процедура уплаты максимально проста: достаточно указать ФИО, ИНН и сумму платежа.

Налогоплательщики выразили благодарность представителям налоговой службы и администрации и пожелания об организации новых встреч.