ENG

Недобросовестному поведению не место на рынках Подмосковья

50 Московская область

Дата публикации: 04.03.2021

На прошедшей неделе в рамках реализации отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения при осуществлении предпринимательской деятельности на рынках сотрудниками ИФНС России по г.Наро-Фоминску Московской области была проведена разъяснительная работа по информированию клиентов и сотрудников одного из местных торговых центров.

В ходе мероприятия предпринимателям, реализующим продукцию, специалисты налоговой службы рассказали о целях и ходе проведения данного проекта, а также об ответственности за нарушения Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Посетители торгового центра узнали, каким образом можно проверить кассовые чеки через мобильное приложение ФНС России «Проверка чеков» и как в случае необходимости оставить обращение для получения официального ответа налогового органа о проведенной проверке. Все присутствующие смогли задать свои вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Информационно-разъяснительные мероприятия регулярно проводятся налоговиками Московской области в местах рыночной торговли по всему региону. Реализация данного проекта в конечном итоге будет способствовать созданию благоприятной конкурентной среды для добросовестных участников рынка.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

26 Мб

0 б