ENG

В Наро-Фоминске за налоговые долги арестован автомобиль должника

50 Московская область

Дата публикации: 29.04.2019

Сюжет о совместном рейде наро-фоминских налоговиков и судебных приставов по местному телеканалу напомнил недоимщикам о необходимости погасить налоговую задолженность, не дожидаясь мер ее принудительного взыскания.

Сотрудники ИФНС России по г.Наро-Фоминску Московской области и судебные приставы на стоянке проверяли автовладельцев с помощью специальной программы, которая позволяет в автоматическом режиме на основе технологии распознавания регистрационных знаков транспортных средств проверять номера автомашин в совокупности с данными о задолженности их владельцев.

По итогам мероприятия арестован автомобиль одного из должников. Судебные приставы предупредили автолюбителя, что в течение 10 дней он должен погасить налоговую задолженность, в случае же нарушения этого срока имущество будет передано на реализацию.

Заместитель начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства инспекции Юлия Леонидова сообщила: «В отношении физических лиц за 2018 год проведена следующая работа: направлены документы в судебные органы о взыскании налогов, сборов, пени и штрафов за счет имущества в соответствии со статьей 48 Налогового кодекса Российской Федерации в количестве 13 тысяч на общую сумму 284,9 млн рублей».

В завершении сюжета телезрителям напомнили, что если вовремя не погасить налоговый долг, среди других неприятный последствий это может повлечь ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Узнать о налоговой задолженности можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись интерактивными сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

8 Мб

0 б