ENG

В Наро-Фоминском районе прошла встреча дачников и представителей госструктур

Дата публикации: 01.08.2019 09:22

26 июля в Наро-Фоминском районе вблизи деревни Кобяково состоялась встреча представителей государственных ведомств с членами СНТ «Руть», на территории которого расположено более 500 участков.

В мероприятии приняли участие Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган, замминистра Юрий Лавряков, исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев, а также представители УФНС России по Московской области, налоговой инспекции, администрации муниципалитета, областного Росреестра, ГУП «МОБТИ».

Широкий состав специалистов полно и корректно осветил интересующие садоводов земельно-имущественные темы с учетом действующего законодательства и предстоящего продления «дачной амнистии».

И.о. начальника ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области Алла Кулык рассказала об особенностях начисления имущественных налогов за 2018 год, порядке предоставления льгот и налоговых вычетов. Она отметила, что для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление размещается в личном кабинете и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев направления пользователем уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе. Через Личный кабинет гражданин может не только получить уведомление и оплатить налоги, кабинет позволяет проверить объекты налогообложения, направить заявление о льготе или обращение в налоговые органы.

По сообщению пресс-службы Минмособлимущества информационная кампания Правительства Московской области, начиная с апреля 2019 года, охватила более 6000 садоводческих объединений граждан. Чтобы на месте ответить на все вопросы садоводов на встречи выезжают целые делегации представителей ведомств, в ведение которых входят вопросы земельно-имущественных отношений. Налоговые органы принимают активное участие в этих мероприятиях.