ENG

О работе налоговиков Наро-Фоминска по противодействию фирмам-однодневкам рассказали на местном телеканале

50 Московская область

Дата публикации: 24.09.2019

Сюжет о результатах работы ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области по обеспечению достоверности сведений Единого государственного реестра юридических лиц подготовила местная телекомпания. Это один из самых востребованных федеральных информационных ресурсов, ежедневно к нему обращаются тысячи пользователей, чтобы проверить, не рискует ли компания, заключая договор с предполагаемым партнером по бизнесу.

В рамках работы по обеспечению достоверности данных ЕГРЮЛ за 2019 год налоговиками Наро-Фоминска была внесена 151 запись о недостоверности сведений в отношении руководителей, участников и адресов компаний. По инициативе налогового органа в административном порядке было исключено 354 недействующих юридических лица.

Исполняющая обязанности начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Юлия Елочкина отметила, что проведенная работа позволила повысить качество получаемой из ЕГРЮЛ информации, а значит, минимизировать риск работы хозяйствующих субъектов с недобросовестными компаниями и улучшить инвестиционный климат в городском поселении.

Она также проинформировала о мерах, принимаемых к нарушителям законодательства о государственной регистрации за предоставление недостоверных и заведомо ложных сведений и регистрацию организаций на подставных лиц. В текущем году по представлению налоговых органов в отношении руководителей 5 организаций были возбуждены уголовные дела, мировыми судьями приняты решения о дисквалификации 4 должностных лиц.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

16 Мб

0 б