ENG

Мобильные налоговые офисы работали в Пушкино и Ногинске

Дата публикации: 14.08.2019 13:40

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Московской области 8 августа в рамках акции «В отпуск - без долгов» организовали мобильный офис налоговой службы в отделении МФЦ Пушкинского муниципального района.

Посты налоговой помощи – прекрасная возможность получить квитанции на уплату задолженности по имущественным налогам и погасить долг, чтобы при выезде за границу не столкнуться с трудностями на пограничном контроле.

Посетители МФЦ смогли проконсультироваться по различным вопросам налогового законодательства и узнать о возможностях бесконтактного взаимодействия с налоговыми органами с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», значительно упрощающего, в том числе и исполнение обязанности по уплате имущественных налогов.

Представители налоговой инспекции подробно рассказали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, какие ставки применяются на подведомственной территории, как получить льготы, проинформировали о функционале электронных сервисов ФНС России «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», «Калькулятор транспортного налога для ФЛ». Три налогоплательщика по итогам разъяснений подали заявление на предоставление налоговых льгот.

Аналогичное мероприятие 9 августа прошло в Ногинске. Сотрудники ИФНС по г.Ногинску Московской области консультировали налогоплательщиков в одном из торговых центров города.

Желающим была предоставлена возможность проверить перечень объектов, по которым налоговые органы начисляют имущественные налоги, подать заявление на льготу или на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». По итогам мероприятия принято 5 заявлений на подключение к Личному кабинету.

Граждане, получившие консультацию налоговиков, отметили, что такие мероприятия актуальны, поскольку позволяют не только получить полезную информацию по налоговому законодательству, но и без временных затрат произвести иные действия, для осуществления которых в другие дни нужно было бы выбирать время для посещения налоговой инспекции.