Инспекции Подмосковья приглашают на семинары и открытые классы во 2 квартале

Дата публикации: 05.04.2021 11:27

Специалисты налоговой службы продолжают информационную работу с налогоплательщиками в формате семинаров и открытых классов, в том числе и в онлайн-режиме в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В ходе мероприятий публичного информирования налоговики информируют организации и индивидуальных предпринимателей – пользователей контрольно-кассовой техники о порядке применения электронных касс. На семинарах можно проконсультироваться по вопросам, связанным с работой на новых контрольно-кассовых аппаратах, получить информацию о моделях ККТ, выяснить нюансы регистрации кассы.

Специалисты налоговой службы помогут зарегистрировать ККТ через Личный кабинет при условии обязательного наличия у налогоплательщика электронной подписи.

Кроме того, налоговики освещают и другие темы. Актуальные вопросы изменений в налоговом законодательстве, информирование об изменении ОКТМО муниципальных образований, вопросы информирования граждан по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", декларационная кампания 2021 года и многое другое – все это подробным образом находит отражение в семинарских выступлениях специалистов налоговой службы региона.

С графиком запланированных семинаров и открытых классов можно ознакомиться здесь, а также на сайте ФНС России в разделе «Контакты».