ENG

Встретить Новый год без долгов призывают жителей Подмосковья налоговики

Дата публикации: 18.12.2018 10:52

Ежегодная акция «В Новый год - без налоговых долгов» вступила в активную фазу. В эти дни людей в форме налоговой службы можно увидеть и в торговых центрах, и в офисах компаний, и в сюжетах подмосковных телеканалов.

По Электрогорскому и Павлово-Посадскому телевидению выступила заместитель начальника местной налоговой инспекции Галина Тюнина. Она рассказала телезрителям, как проверить и оплатить задолженность через официальный сайт налоговой службы www.nalog.ru, ознакомила с планом размещения в дни акции мобильных налоговых постов на территории округов, администрируемых инспекцией.

Мобильный офис Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области работал 14 декабря в одном из бизнес-центров г.Рузы, предоставив возможность гражданам на месте, без визита в инспекцию, получить квитанции на уплату налогов, подать заявления на льготу, проконсультироваться по интересующим вопросам. По итогам выездного мероприятия 26 налогоплательщиков получили консультацию, 6 изъявили желание подключиться к Личному кабинету налогоплательщика, налоговики выдали должникам 15 квитанций на общую сумму 16 тыс рублей, приняли 3 заявления на льготу.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области с лозунгом акции «В Новый год - без налоговых долгов» встречали посетителей крупнейшего торгового центра в г. Одинцово. Инспекторы информировали налогоплательщиков о функциональных возможностях Единого портала государственных и муниципальных услуг, где имеется возможность не только проверить, но и оплатить налоговую задолженность - услуга для зарегистрированных пользователей доступна в разделе «Налоговая задолженность». Проверить актуальность данных об исполнении налоговых обязательств и при необходимости уплатить налоги можно и в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», войти в который позволяет учетная запись Портала госуслуг.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 10 по Московской области Дмитрий Пенкин провел совещание с представителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья Городского округа Орехово-Зуево. Здесь к предновогодней акции налоговых органов будет подключена и общественность города. Баннеры с призывом встретить наступающий год без задолженности разместят на информационных стендах подъездов, совместно с налоговиками пройдет адресное информирование должников.