ENG

Екатерина Макарова в Одинцово подвела итоги работы налоговой инспекции

Дата публикации: 15.02.2019 09:47

14 февраля в Межрайонной ИФНС России №22 по Московской области состоялось совещание по подведению итогов работы инспекции за 2018 год. В нем приняли участие руководитель УФНС России по Московской области Е.В.Макарова и заместитель руководителя управления А.В.Комзов.

Участники совещания отметили, что за отчетный период с администрируемых инспекцией территорий обеспечены налоговые поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации в сумме 88,3 млрд рублей, что на 18,2 миллиарда превышает поступления 2017 года. В федеральный бюджет мобилизовано 20,9 млрд рублей с ростом к 2017 году на 7,1 миллиарда. В консолидированный бюджет Московской области поступило 44,2 млрд рублей, что более чем на 9 миллиардов выше уровня 2017 года. Обеспечена положительная динамика поступлений по страховым взносам во внебюджетные фонды.

В инспекции, как и в целом по Московской области, сохраняется тенденция снижения числа выездных налоговых проверок. При этом дополнительные начисления по их результатам по сравнению с 2017 годом выросли в 5,7 раза, составив 4,4 млрд рублей. В среднем результативность одной выездной проверки достигла 138 миллионов.

Более чем на 2,5 млрд рублей снизилась за отчетный год совокупная задолженность состоящих на учете в инспекции налогоплательщиков, составив на 1 января 2019 года 13,7 млрд рублей.

Екатерина Викторовна определила коллективу инспекции задачи на 2019 год по основным направлениям деятельности: сохранение положительной динамики поступлений в бюджеты всех уровней; повышение результативности выездного контроля, в том числе путем максимального взыскания доначисленных в ходе проверок сумм, либо возмещения ущерба лицами, виновными в уклонении от уплаты налогов; снижение задолженности по налогам и страховым взносам. Особое внимание руководитель управления уделила повышению качества услуг, предоставляемых налогоплательщикам, в том числе путем внедрения механизма получения услуг в электронной форме.

Аналогичные совещания традиционно проходят в начале года и в других инспекциях области. В этот же день заместители руководителя управления О.В.Воронцова и А.В.Комзов приняли участие в подведении итогов работы Межрайонных инспекций ФНС России №8, №7, №19 по Московской области. Завершится цикл совещаний в конце февраля.