ENG

Услуги налоговых органов – дистанционно и через МФЦ

Дата публикации: 25.07.2019 12:04

Межрайонная ИФНС России №22 по Московской области в связи с расширением возможности получения услуг ФНС России в электронном виде и в рамках «одного окна» - в отделениях Многофункциональных центров, а также в связи с низкой загруженностью территориально-обособленных рабочих мест (ТОРМ) в городах Краснознаменск и Звенигород, уведомляет об их закрытии с 12 августа 2019 года. Межрайонная ИФНС России №11 по Московской области уведомляет о закрытии ТОРМ в городах Протвино и Пущино с 1 августа 2019 года. С этой же даты закрывается ТОРМ Межрайонной ИФНС России №8 по Московской области в городском округе Зарайск.

На сайте ФНС России функционируют более 50 сервисов, позволяющих самостоятельно узнать об имеющейся задолженности по налоговым обязательствам, распечатать налоговое уведомление, узнать статус обращения в налоговый орган, получить сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, подать документы на государственную регистрацию, получить справочную информацию о ставках и льготах по имущественным налогам. Возможность оперативно взаимодействовать с налоговыми органами позволяет линейка личных кабинетов налогоплательщика.

Через отделения МФЦ можно получить следующий перечень услуг ФНС России.

Услуга по бесплатному информированию в устной форме по вопросам налогового законодательства, в том числе по вопросам предоставления налоговых вычетов, уплаты имущественных налогов, предоставления льгот по имущественным налогам предоставляется централизованно по единому федеральному номеру Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. Сотрудник Единого Контакт-центра при необходимости обеспечивает соединение налогоплательщика с инспекцией по специальной линии для решения вопроса на местном уровне.

Адрес ближайшего МФЦ и центрального офиса инспекции можно посмотреть в разделе Контакты.