ENG

В Подмосковье продолжается акция «В отпуск – без долгов»

Дата публикации: 07.08.2019 08:58

30 июля сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области организовали в рамках акции «В отпуск – без долгов» мобильный офис налоговой службы в одном из торговых центров Серпухова.

Налоговые инспекторы помогли посетителям торгового центра проверить информацию о задолженности перед бюджетом и получить платежные документы в случае ее наличия, проконсультировали по вопросам налогообложения имущества физических лиц и налоговых льгот, рассказали об особенностях начисления имущественных налогов за 2018 год. Также желающим разъяснили особенности налогового режима для самозанятых и выдали информационные листовки по налогу на профессиональный доход.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Московской области провели аналогичную акцию в торговом центре 2 августа. Гостям торгового центра рассказали об альтернативном способе уплаты имущественных налогов с помощью единого налогового платежа, о преимуществах сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В Одинцово налоговыми инспекторами Межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области налогоплательщикам в рамках акции 31 июля была предоставлена возможность проверить перечень объектов, по которым налоговые органы начисляют имущественные налоги, подать заявление на льготу или на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, налоговики проинформировали о возможностях электронных сервисов ФНС России «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», «Калькулятор транспортного налога для ФЛ». Акция также проходила в торговом центре.

Мобильные налоговые посты организуются по всему Подмосковью. Граждане, получившие консультацию налоговиков, отмечают, что такие мероприятия актуальны, поскольку позволяют не только получить полезную информацию по налоговому законодательству, но и без временных затрат произвести иные действия, для осуществления которых в другие дни нужно было бы выбирать время для посещения налоговой инспекции.