ENG

Об акции «В отпуск – без долгов» и налоге на профессиональный доход рассказали на пресс-конференции в Одинцово

Дата публикации: 05.07.2019 09:24

На прошедшей неделе в Межрайонной ИФНС России №22 по Московской области состоялась пресс-конференция. Перед журналистами выступила заместитель начальника инспекции И.В.Гришанова.

Открывая пресс-конференцию, Инга Викторовна обратила внимание журналистов на то, что в Московской области стартовала традиционная акция «В отпуск – без долгов», цель которой - напомнить налогоплательщикам о необходимости своевременной уплаты налогов, проинформировать о порядке погашения задолженности, предупредить негативные последствия принимаемых мер принудительного взыскания налогов, в том числе арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.

Инга Гришанова озвучила размер задолженности по имущественным налогам физических лиц в муниципальных образованиях Одинцовского района, перечислила меры, предпринимаемые налоговиками для снижения задолженности. Узнать сумму задолженности и уплатить налоговые платежи можно с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги», «Уплата налогов за третьих лиц».

Представитель налоговой инспекции напомнила, что налог на доходы физических лиц, исчисленный в декларациях формы 3-НДФЛ, необходимо уплатить не позднее 15 июля.

В заключение встречи с журналистами Инга Викторовна упомянула о состоявшейся 21 июня текущего года прямой телефонной линии с начальником инспекции по вопросам применения налога на профессиональный доход, отметив, что новый налоговый режим позволит легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.