ENG

Налогоплательщикам Красногорска и Красноармейска помог мобильный налоговый офис

Дата публикации: 04.02.2020 09:13

Сотрудники ИФНС России по г. Красногорску Московской области на прошедшей неделе организовали выездную акцию в рамках информационной кампании «В новый год – без долгов». Мероприятие прошло в крупном торгово-развлекательном центре Красногорска.

В ходе акции налоговики в оперативном режиме информировали посетителей ТРЦ об имеющейся задолженности по уплате имущественных налогов, распечатывали квитанции на уплату долга. Кроме того, всем заинтересовавшимся сотрудники инспекции тут же показывали, как с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» быстро и без визита в инспекцию исполнить свои налоговые обязательства.

Представители налоговой службы также разъясняли гражданам вопросы налогообложения физических лиц, рассказывали об особенностях стартовавшей декларационной кампании 2020 года, подробно раскрывали нюансы нового налогового спецрежима для самозанятых.

В ходе мероприятия всем обратившимся к мобильному офису налоговиков раздали листовки, наглядно информирующие о сроках подачи и уплаты НДФЛ.

Аналогичное мероприятие провели сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Московской области. В акции, организованной на территории одной из коммерческих структур г. Красноармейск Московской области, приняли участие главный госналогинспектор отдела урегулирования задолженности Ольга Гусева и специалист 1 разряда отдела работы с налогоплательщиками Семен Чиняков.

Работники предприятия получили возможность проверить налоговую задолженность, проконсультироваться по вопросам исполнения налоговых обязательств и получить готовую квитанцию для погашения долга.

В результате мероприятия сотрудники инспекции выдали 8 квитанций на уплату налоговой задолженности на общую сумму 99 тыс. рублей, а также приняли 8 заявлений на предоставление налоговой льготы, 16 заявлений на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и одно заявление на уточнение и корректировку данных об объектах налогообложения.