ENG

В Подмосковье проходят совместные рейды налоговиков с приставами и сотрудниками ГИБДД

Дата публикации: 07.11.2018 09:01

В рамках работы с недоимщиками 1 ноября сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Московской области совместно с судебными приставами Раменского городского отдела судебных приставов провели рейд в отношении физических лиц, имеющих задолженность по имущественным налогам.

В ходе мероприятия налоговики и приставы проверили 26 владельцев автотранспортных средств. Гражданам с выявленной задолженностью по имущественным налогам выдали 41 платежный документ на общую сумму 38 тысяч рублей.

Проверяя автовладельцев на наличие задолженности, налоговики рекомендовали им обращаться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющему формировать платежные документы и осуществлять оплату налогов в онлайн-режиме.

Судебные приставы при этом предупреждали должников о возможном применении к ним мер принудительного взыскания задолженности в случае непогашения долга, в том числе за счет имущества должника, а также ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

Ранее совместный рейд налоговой и судебных приставов прошел в Наро-Фоминском районе. Налоговые инспекторы совместно с судебными приставами проверили десятки водителей легкового и грузового автотранспорта на наличие неоплаченных налогов, штрафов, кредитов и других платежей. Квитанций на уплату налоговых долгов было выдано на сумму более 22 тысяч рублей.

Узнать о налоговой задолженности и погасить долги, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания, можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».