ENG

В Жуковском прошли совместные мероприятия представителей налоговой службы, Госавтоинспекции и судебных приставов

Дата публикации: 12.04.2019 11:21

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Московской области 5 и 8 апреля совместно с представителями районного ГИБДД и судебными приставами провели выездные мероприятия по взысканию задолженности с автовладельцев.

По итогам двух дней акции автовладельцам вручено более сотни квитанций об уплате задолженности на общую сумму 600 тысяч рублей, составлен протокол о наложении ареста на автомобиль одного из должников, не погасившего долг в размере 32 тысяч рублей.

Проверяя в эти дни владельцев автотранспортных средств на наличие задолженности, налоговики рекомендовали им обращаться к функционалу сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющему формировать платежные документы и осуществлять оплату налоговой задолженности в режиме онлайн. Автомобилисты также смогли получить полезную информацию о налогах и произвести иные действия, для осуществления которых в другие дни нужно было бы выбирать время для посещения налоговой инспекции. В ходе акции всем желающим была предоставлена возможность проверить перечень объектов, по которым налоговые органы начисляют имущественные налоги, проконсультироваться о декларировании доходов от продажи транспортных средств.

Судебные приставы предупредили автолюбителей, что в случае непогашения долга будут применены меры принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества должника, а также может быть ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

Проводимая налоговиками работа направлена, в первую очередь, на оказание практической помощи налогоплательщикам по оплате их задолженности.

Узнать о налоговой задолженности и погасить долги можно на официальном сайте ФНС России, воспользовавшись интерактивными сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».