ENG

Серпуховские школьники освоили онлайн-сервисы налоговой службы

Дата публикации: 10.05.2018 13:05

Сотрудники межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России и формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства провели открытые уроки с учениками 9 класса одной из школ города Серпухова Московской области.

Старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Оксана Бойкова и старший государственный налоговый инспектор Юлия Кривошеева рассказали ребятам о видах налогов, об ответственности за их неуплату, о том, куда и на какие цели идут деньги налогоплательщиков. По мнению специалистов очень важно, чтобы школьники понимали, для чего нужны налоги государству, на что расходуются средства, поступающие в бюджет страны, и из чего происходит финансирование науки, здравоохранения, образования, пенсионное обеспечение и социальное обслуживание населения.

Для школьников была проведена презентация онлайн-сервисов ФНС России на сайте www.nalog.ru. Особый интерес у подрастающих налогоплательщиков вызвала линейка Личных кабинетов налогоплательщика на сайте ФНС России. Ребята обещали научить пользоваться кабинетом и своих родителей.

Подобные встречи помогают воспитанию налогового правосознания юного поколения россиян и способствуют популяризации работы налоговых органов.