ENG

В Серпухове прошла встреча налоговиков с представителями сельскохозяйственного бизнеса

Дата публикации: 10.09.2018 09:00

6 сентября сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области приняли участие в совещании с руководителями предприятий, производящих и перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию, организованном администрацией Серпуховского муниципального района.

Старший государственный налоговый инспектор Анастасия Попова рассказала о линейке Личных кабинетов налогоплательщика, размещенных на сайте ФНС России, и преимуществах представления налоговой отчетности посредством телекоммуникационных каналов связи. Представители бизнеса с интересом ознакомились с возможностями взаимодействия с налоговыми органами в режиме онлайн.

Руководителям предприятий также была интересна презентация сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», так как все они уплачивают имущественные налоги в качестве налогоплательщиков – физических лиц.

Государственный налоговый инспектор Екатерина Захарочкина довела до участников совещания информацию о реформировании порядка применения контрольно-кассовой техники, сообщила, что в инспекции работают «открытые классы», где налоговые инспекторы помогут подобрать нужную модель кассового аппарата и зарегистрировать его через сайт налоговой службы www.nalog.ru.