В Серпухове автовладельцам напомнили о своевременном исполнении налоговых обязательств

Дата публикации: 30.09.2020 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области 22 сентября совместно с представителями Серпуховского РОСП и ГИБДД провели рейд по взысканию задолженности с владельцев транспортных средств.

Мероприятие проводилось в рамках работы по выявлению злостных неплательщиков имущественных налогов. Всего в течение дня налоговики проверили около 30 транспортных средств.

С помощью мобильного приложения выявлен должник с задолженностью по налогам и страховым взносам на сумму более 40 тыс. рублей. Сотрудником Серпуховского РОСП составлен акт о наложении ареста на имущество должника.

Судебные приставы предупреждали автолюбителей об ответственности за ненадлежащее исполнение налоговых обязательств и о возможных мерах принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества должника. При наличии налоговой задолженности также может быть ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

Сотрудники инспекции информировали налогоплательщиков, как проще и удобнее оплатить налоги. Электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» открывает максимальные возможности для бесконтактного взаимодействия с налоговой службой. Кроме того, узнать о налоговой задолженности и погасить долги можно, обратившись в ближайший Многофункциональный центр, или на портале Госуслуг.