ENG

В Серпухове налоговики и представители Фонда поддержки предпринимательства провели семинар

Дата публикации: 25.09.2018 10:31

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области 20 сентября 2018 года провели семинар с участниками Фонда поддержки предпринимательства «Серпуховский Бизнес-инкубатор». Мероприятие прошло в рамках образовательной программы для субъектов малого и среднего предпринимательства Подмосковья.

Участники семинара затронули вопросы, касающиеся особенностей применения контрольно-кассовой техники в 2018-2019 гг. Налоговики, в частности, напомнили об этапах перехода на онлайн-кассы отдельными категориями налогоплательщиков в соответствии с внесенными изменениями в федеральное законодательство, а также обсудили проблемы, с которыми столкнулись при эксплуатации новой техники.

Сотрудники инспекции проинформировали участников семинара о правилах регистрации онлайн-касс, о возможности зарегистрировать ККТ самостоятельно на сайте ФНС России (через «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» или «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»), а также о получении налогового вычета при покупке онлайн-кассы для индивидуальных предпринимателей, находящихся на патентной системе налогообложения и ЕНВД.

С графиком семинаров и открытых классов по ККТ, проводимых в территориальных налоговых инспекциях Подмосковья, можно ознакомиться здесь.

Участники семинара также рассмотрели основные ошибки при заполнении уточненных расчетов по страховым взносам и расчета формы 6-НДФЛ.