ENG

Налоговые инспекторы провели обучающий семинар со специалистами МФЦ Протвино и Пущино

Дата публикации: 04.08.2020 10:48

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области на прошедшей неделе провели занятие-семинар со специалистами МФЦ городских округов Протвино и Пущино.

Обучение специалистов МФЦ исполнению административных процедур при оказании гражданам и организациям услуг, предоставляемых налоговыми органами, проводили заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Ирина Алексеевская и заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Марина Аникина.

Ирина Алексеевская рассказала сотрудникам МФЦ о порядке предоставления услуг, связанных с приемом деклараций по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе, заявлений о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц и запросов о предоставлении актов совместной сверки-расчетов по налогам и сборам, отметила особенности уточнения сведений об объектах собственности по налоговым уведомлениям на уплату имущественных налогов.

Марина Аникина особое внимание уделила организации взаимодействия при оказании услуг по государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Налоговики отметили, что сотрудничество с МФЦ обеспечивает, прежде всего, экономию времени налогоплательщиков, способствуя повышению качества обслуживания жителей Московской области.