ENG

Мобильный офис помогал налогоплательщикам в Солнечногорске

Дата публикации: 20.11.2023 09:34

Сотрудники ИФНС России по г. Солнечногорску Московской области совместно с представителями местной администрации организовали работу мобильного налогового офиса в МФЦ с целью информирования налогоплательщиков о проведении имущественной кампании по уплате налогов физическими лицами. Информационная акция налоговиков была призвана привлечь внимание налогоплательщиков к своевременной уплате налогов.

В ходе работы мобильного офиса сотрудники инспекции помогали всем желающим получить консультацию по налогообложению, узнать о возможной задолженности перед бюджетом, а также открыть доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», услугами которого в Подмосковье пользуются уже почти 3 млн пользователей.

В мобильный офис обратились десятки человек. По итогам акции 17 гражданам вручены квитанции для погашения имеющейся задолженности, 7 налогоплательщиков представили заявления о получении налоговой льготы, 10 граждан заполнили заявление на получение первичного пароля сервиса. С помощью Личного кабинета каждый из них сможет получить необходимую информацию в любое удобное время.

Проводимая налоговиками информационно-разъяснительная работа, в том числе посредством мобильных налоговых офисов, широко практикуется налоговыми органами региона и направлена на оказание практической помощи налогоплательщикам по своевременной оплате налогов и сборов, а также по оплате их задолженности.