ENG

Рейд по должникам СНТ проведен в Солнечногорске

Дата публикации: 24.07.2020 10:59

Налоговые органы Московской области продолжают разъяснительную работу о необходимости погашения задолженности жителями региона.

17 июля сотрудниками ИНФС по г. Солнечногорску Московской области совместно с местным телевидением проведен рейд в садовом товариществе «Подолино», в ходе которого собственникам земельных участков были вручены квитанции на уплату задолженности на общую сумму 1,5 млн рублей.

Начальник отдела урегулирования задолженности Илья Орехов и государственный налоговый инспектор Ирина Егорова предупредили должников, что в случае непогашения долга к ним будут применены меры принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества должника, а также может быть ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

Налоговые инспекторы проконсультировали дачников по вопросам предоставления льгот согласно последним изменениям налогового законодательства и рассказали о преимуществах использования «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России, который позволяет оплатить задолженность в режиме онлайн. Садоводам пояснили, что оплатить задолженность можно и традиционными способами через почтовые отделения связи, в отделении банка, уполномоченного предоставлять услуги по уплате налоговых платежей, через терминал самообслуживания.

Сотрудники налоговых органов надеются, что демонстрация отснятого в ходе рейда сюжета на местном телевидении напомнит жителям Солнечногорска о важности своевременного исполнении налоговых обязательств.