ENG

Урок налоговой грамотности для студентов университета провели налоговики Ступино

Дата публикации: 23.10.2023 10:19

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Московской области в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию и профориентации молодежи провели урок налоговой грамотности для учащихся Московского финансово-юридического университета МФЮА.

В ходе занятия студенты узнали о становлении российской налоговой системы, о современных инструментах налогового администрирования, а также о структуре Федеральной налоговой службы России. Внимание ребят было акцентировано на том, что современная налоговая служба – это динамично развивающееся, базирующееся на мощной технологической платформе ведомство, в котором работают всесторонне развитые, грамотные специалисты своего дела.

Налоговики провели экскурсию по инспекции, во время которой ребята познакомились со спецификой работы каждого структурного подразделения налоговой инспекции. Главный специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками Евгений Шницер рассказал о преимуществах онлайн-сервисов сайта ФНС России. Особый интерес у ребят вызвали возможности сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Создай свой бизнес». Желающие подключиться к Личному кабинету на месте подали заявление на подключение и получили регистрационную карту.

Мероприятие прошло в атмосфере непринужденного дружеского общения. Прощаясь, ребята поблагодарили сотрудников налоговых органов за интересную встречу.