ENG
Дата публикации: 01.11.2023 10:39

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Московской области 30 октября провели урок налоговой грамотности для учащихся МБОУ "СОШ № 1 имени Героя Советского Союза А.И. Выборнова" города Каширы. Мероприятие прошло в рамках общероссийского просветительского проекта Федеральной налоговой службы «юНГа».

Используя информационные материалы, налоговые инспекторы рассказали ученикам - будущим налогоплательщикам о ключевой роли налогов как основного источника доходов бюджетной системы страны, позволяющих строить жилье и дороги, укреплять национальную безопасность, развивать образование и здравоохранение.

Школьники узнали, зачем платить налоги, какие виды налогов существуют, как они рассчитываются, куда идут собранные средства, как формируются бюджеты регионов. Наглядные примеры продемонстрировали подрастающему поколению, как налоговая культура может повысить уровень благосостояния и социальной защищенности жителей нашей страны, как вклад каждого из нас способствует развитию и процветанию России. В ходе урока была проведена мини-викторина по налоговой тематике. Все участники урока получили значки с эмблемой проекта «юНГа».

По окончании урока ребята поблагодарили налоговиков за интересный рассказ и выразили заинтересованность в мероприятиях в подобном формате.