ENG

Итоги 2019 года обсудили налоговики и приставы в Щелкове

Дата публикации: 05.03.2020 09:02

Совместное рабочее совещание Межрайонной ИФНС России №16 по Московской области и Щелковского РОСП УФССП России по Московской области состоялось 26 февраля. В совещании приняли участие заместитель начальника налоговой инспекции Н.А.Раджабова, начальник районного отдела судебных приставов А.В.Неклеца и его заместитель А.В.Востроглазов, начальник отдела урегулирования задолженности инспекции Ж.В.Нарежная и ее заместитель Ю.С.Плетнёва.

Участники совещания обсудили показатели эффективности исполнительных действий по взысканию задолженности по постановлениям налогового органа и судебным приказам, данные о произведенных арестах имущества должников в ходе исполнительных производств, рассмотрели план совместных мероприятий на 2020 год.

Подводя итоги совместной работы, А.В.Неклеца сообщил, что за 2019 год по заявлениям налоговых органов приставами в отношении физических лиц возбуждено более 14 тысяч исполнительных производств на общую сумму 171 млн рублей. В результате исполнительных действий в бюджет поступило 55 млн рублей. Произведено 177 арестов на общую сумму 7 млн рублей, из них 45 арестов наложены на автотранспортные средства.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по постановлениям инспекции возбуждено более 10 тысяч исполнительных производств на общую сумму 515 млн рублей, из них в бюджет поступило 260 миллионов. Произведено 114 арестов на общую сумму 15 млн рублей.

С целью повышения эффективности исполнительных действий по взысканию налоговой задолженности решено продолжить адресную работу с должниками в рамках комиссий по мобилизации доходов бюджетной системы, активизировать совместные рейдовые мероприятия, в рамках деятельности рабочей группы на постоянной основе проводить мониторинг состояния исполнительных производств, сверку статистических данных.