ENG

Мобильный налоговый офис консультировал в торговом центре Орехово-Зуево

Дата публикации: 22.04.2019 09:55

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №10 по Московской области 17 апреля организовали работу мобильного налогового офиса в крупном торговом центре г. Орехово-Зуево.

В ходе мероприятия налоговые инспекторы информировали граждан о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов, рассказали о налоговых льготах и порядке их предоставления, напоминали о последствиях несвоевременного исполнения налоговых обязательств и мерах принудительного взыскания задолженности.

Посетители торгового центра могли справиться о текущей задолженности, подать заявления на льготу и доступ к личному кабинету налогоплательщика.

Всего за консультацией в мобильный офис обратились около 50 налогоплательщиков. Было выдано 13 платежных документов для уплаты задолженности на сумму 7300 рублей. Девять граждан заявили налоговые льготы, еще девять выразили желание получить доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Всем обратившимся за консультацией налогоплательщикам инспекторы вручали памятки с указанием срока уплаты имущественных налогов и перечнем электронных сервисов ФНС России, доступных на сайте www.nalog.ru.