ENG

В Орехово-Зуево будущим предпринимателям рассказали о налоговых нюансах при открытии собственного дела

Дата публикации: 18.11.2019 11:23

12 ноября в рамках совместного проекта Государственного гуманитарно-технологического университета, администрации г. о. Орехово-Зуевский и коворкинг-центра ОЗ ХАБ «Школа молодого предпринимателя» прошла встреча заместителя начальника Межрайонной ИФНС России №10 по Московской области Дмитрия Пенкина со студентами и школьниками старших классов.

В ходе встречи будущие предприниматели узнали о новом налоговом спецрежиме для самозанятых и его преимуществах: легальной работе без статуса ИП, замене других налогов, уплачиваемых при ведении бизнеса, регистрации без визита в инспекцию в приложении «Мой налог», отсутствии отчетности и расходов на ККТ, выгодных налоговых ставках, налоговом вычете - до 10 тыс. рублей и других.

Дмитрий Викторович рассказал ребятам о плюсах и минусах на пути к собственному делу, рассказал о способах регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, о видах налогообложения, сроках сдачи налоговых деклараций и уплаты налогов.

Представитель налоговой службы продемонстрировал возможности электронных сервисов на сайте ФНС России, в том числе онлайн-сервиса «Создай свой бизнес».

Ребята задавали вопросы, высказывали свое мнение и самостоятельно выстраивали стратегию развития будущего бизнеса.