ENG

В Подольске ученикам местного лицея рассказали о налогах

Дата публикации: 05.10.2023 09:20

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Московской области 2 октября провели урок налоговой грамотности для учащихся 6 класса «МОУ Лицей №26» Подольска. Мероприятие прошло в рамках Всерос-сийского просветительского проекта по налоговой грамотности «юНГа».

Для проведения урока налоговики использовали информативные слайды и ролики на налоговую тематику. Ребята узнали много занимательных историй о налогах, которые были приняты в России. Выступление лекторы подкрепили демонстрацией видеоматериалов.

Ученикам - будущим налогоплательщикам рассказали также и о ключевой роли налогов как основного источника доходов бюджетной системы России, позволяющих строить жилье и дороги, укреплять национальную безопасность, развивать образование и здравоохранение.

Школьники узнали об электронных сервисах ФНС России, в том числе о наиболее популярном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и его преимуществах.

По окончании урока ребята поблагодарили налоговиков за интересный рассказ и выразили заинтересованность в мероприятиях в подобном формате.