ENG

Студенты РГСУ решили квесты от налоговиков на «пять» с плюсом

Дата публикации: 17.05.2019 09:50

14 и 16 мая Межрайонные ИФНС России №5 и №17 по Московской области распахнули свои двери для студентов Российского государственного социального университета.

Сменив учебные аудитории на операционные залы инспекций, ребята «вошли в роль» сотрудников налоговой службы и с головой погрузились в программу подготовленных для них мероприятий.

Налоговики в форме квестов предложили ребятам зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и стать самозанятыми – участниками стартовавшего 1 января 2019 года в Московской области эксперимента по введению нового специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Под руководством наставников студенты в игровой форме узнали о порядке оформления документов на налоговый вычет за обучение, о критериях самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков, познакомились с возможностями программного обеспечения налоговой службы, узнали о проводимой работе в регионе по «обелению» бизнеса.

Ребята активно принимали участие в обсуждении предложенных тем, демонстрируя при этом нестандартное, креативное мышление и получили приглашение пройти практику в налоговых органах Подмосковья.