ENG

Налоговики Подольска обсудили с представителями бизнеса вопросы налогового администрирования

50 Московская область

Дата публикации: 11.06.2019

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Московской области 6 июня провели встречу с бизнес-сообществом городского округа Подольск, где обсудили актуальные вопросы налогового администрирования.

В мероприятии, прошедшем под председательством начальника инспекции Зинаиды Анисимовой, приняли участие генеральный директор исполнительной дирекции Московского областного союза промышленников и предпринимателей Владимир Козырев, первый заместитель главы Администрации Городского округа Подольск Эдуард Щепетев, представители крупнейших организаций и индивидуальные предприниматели Подольска. Всего присутствовали 54 налогоплательщика.

Участники встречи рассмотрели вопросы завершения третьего этапа реформы ККТ, реализацию приоритетного проекта Правительства Московской области «Развитие доходного потенциала Московской области», практические вопросы применения НДС с учётом изменений в законодательстве с 2019 года, а также введение на территории региона специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Предпринимателям напомнили, что 1 июля 2019 года завершается третий этап реформы контрольно-кассовой техники. К этому времени на онлайн-кассы должны перейти вся сфера услуг и торговля без наемных работников.

Налоговики проинформировали бизнесменов о возможности самостоятельно зарегистрировать онлайн-кассу на сайте ФНС России nalog.ru с помощью удобных электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

В ходе встречи представители налоговой службы также рассказали об эксперименте по введению нового специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» для самозанятых с льготной ставкой и максимально упрощенной процедурой регистрации, указав при этом на его преимущества - освобождение от подачи отчетности и применения касс, а также дистанционное общение с налоговыми органами.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

75 Мб

0 б