ENG

Жителям Подольска рассказали об изменениях в уплате налога на имущество физлиц

50 Московская область

Дата публикации: 04.11.2021

Издание: сайт РИАМО
Тема: Имущественные налоги
Источник:  https://riamo.ru/article/522273/zhitelyam-podolska-rasskazali-ob-izmeneniyah-v-uplate-naloga-na-imuschestvo-fizlits.xl

Налоговая Подольска рассказала об изменениях в уплате налога на имущество физических лиц, в том числе об освобождении от выплат наиболее пострадавших предпринимателей, сообщает пресс-служба Межрайонной ИФНС №5 по Московской области.

Налоговые уведомления, направленные в текущем году, содержат расчет имущественных налогов за период 2020 года. По сравнению с предыдущим налоговым периодом произошел ряд изменений. Применили изменения в системе налоговых ставок и льгот в соответствии с нормативными правовыми актами муниципальных образований по месту нахождения объектов налогообложения. С информацией о налоговых ставках и льготах можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В связи со вступлением в силу статьи 2 ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ» индивидуальные предприниматели, в наибольшей степени пострадавшие в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, с 1 апреля по 30 июня 2020 года освобождаются от исполнения обязанности по уплате налога на имущество физлиц в отношении объектов, используемых в предпринимательской деятельности. Перечень наиболее пострадавших предпринимателей утверждает правительство РФ.

Так как расчет налогов на имущество проводят исходя из налоговых ставок, льгот и налоговой базы, причины изменения величины налогов в конкретной ситуации можно уточнить в налоговой инспекции или обратившись в контакт-центр ФНС России по телефону 8(800)222-22-22.