Более 300 миллионов рублей перечислили в бюджетную систему Российской Федерации самозанятые Подмосковья

Дата публикации: 15.09.2020 10:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Более 300 миллионов рублей перечислили в бюджетную систему Российской Федерации самозанятые Подмосковья с начала текущего года. Поступления в территориальный бюджет Московской области за указанный период составили 194,2 миллиона.

Для жителей Подмосковья привлекательными остаются не только условия льготного налогового режима, но и сама возможность начать бизнес легально и прозрачно. На сегодняшний день плательщиками налога на профессиональный доход стали 125 тысяч жителей региона.

Напомним, что в качестве мер господдержки в период пандемии всем самозанятым начисляется дополнительный налоговый бонус в размере 12130 рублей, который автоматически будет списываться в 2020 году в счет уплаты налога, задолженности или пени по данному виду налога. Бонус предоставлен и уже зарегистрированным плательщикам налога на профессиональный доход, и тем, кто только собирается присоединиться к эксперименту в 2020 году.

Подробную информацию о мерах поддержки для самозанятых, а также инструкции по привязке банковских карт для получения бонуса можно найти в специальном разделе «Налог на профессиональный доход» на сайте ФНС России. В настоящее время новый налоговый режим для самозанятых распространен на 84 региона Российской Федерации.