ENG

Вопросы взыскания налоговой задолженности в ходе исполнительного производства обсудили в подмосковном налоговом управлении

Дата публикации: 24.09.2020 10:05

Вопросы повышения эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам обсудили 22 сентября в УФНС России по Московской области на совместном совещании с представителями ГУФССП России по Московской области.

Заместитель руководителя налогового управления О.В.Воронцова подвела итоги работы по взаимодействию ведомств за 8 месяцев 2020 года, отметив, что общая эффективность работы налоговых органов Московской области по взысканию задолженности в консолидированный бюджет Российской Федерации составила 49 процентов.

Ольга Владимировна сообщила, что одним из показателей совместной работы со службой судебных приставов является погашение задолженности в результате проведения исполнительных действий, в частности проведение арестов имущества должников. Так, по состоянию на 01.09.2020 после получения постановления и решения об аресте имущества должниками погашена задолженность в размере 2,7 млрд рублей.

Заместитель руководителя ГУФССП России по Московской области И.А.Никишин в своем выступлении особое внимание уделил вопросам реализации Плана совместных мероприятий по повышению эффективности взыскания по обязательным платежам на 2020 год и задачам, стоящим перед ведомствами до конца года.

На совещании были также заслушаны начальники налоговых инспекций области и структурных подразделений регионального УФССП по рассматриваемым вопросам.

По итогам встречи выработан дальнейший план совместных действий двух ведомств.