ENG

Подмосковные налоговики провели финансовый квест для учащихся

Дата публикации: 15.03.2024 08:40

Повышение общей финансовой и в том числе налоговой культуры в обществе – это в конечном счете фундамент здоровой экономики и залог стабильного развития и функционирования бизнес-среды в каждом регионе. Проекты финансового образования в Подмосковье, в реализации которых непосредственное участие принимают подмосковные налоговики, призваны помочь людям ориентироваться в финансовых продуктах и услугах, распоряжаться финансами разумно.

13 марта специалисты регионального налогового управления провели квест «В мире финансов» для студентов колледжей на площадке ВДНХ. Игроки, объединенные в несколько команд, должны были выполнять различные задания, демонстрируя на практике финансовые знания и навыки.

В игре необходимо было пройти несколько локаций: «Личные финансы», «Финансовые пирамиды», «Налоги, люди, государство», «Зарабатывай сегодня» и другие. В каждой из них за успешное выполнение заданий команды получали баллы. Итоговая сумма баллов в конце квеста определила победителей. Ими стали студенты звенигородского колледжа.

Квест стал еще одним мероприятием Фестиваля финансовой культуры и грамотности, проводимого в течение месяца на постоянной основе для всех возрастных групп населения.