ENG

Начальник ИФНС России по г. Воскресенску Московской области рассказала об особенностях начисления имущественных налогов в эфире воскресенского телевидения

50 Московская область

Дата публикации: 07.04.2015

1 апреля в Московской области стартует кампания по начислению имущественных налогов. Инспекцией ФНС России по г. Воскресенску Московской области планируется направить в адрес налогоплательщиков более 100 тыс. уведомлений.

О порядке начисления имущественных налогов гражданам, об основаниях предоставления налоговых льгот, особенностях исчисления транспортного налога на дорогостоящие автомобили рассказала в эфире воскресенского телевидения начальник инспекции А.В.Ломакина.

Анна Викторовна отметила, что пакет документов, направляемый инспекцией в адрес налогоплательщиков, будет содержать налоговое уведомление, платежные документы и типовую форму заявления для исправления неточностей в уведомлении в случае их обнаружения. Она подчеркнула, что такое заявление – форма обратной связи с налоговым органом, его можно заполнить при выявлении недостоверных данных и направить в инспекцию для перерасчета налоговых обязательств.

Начальник инспекции подчеркнула, что предоставление льгот носит заявительный характер, поэтому налогоплательщикам - физическим лицам, ранее не заявлявшим право на льготу, необходимо самостоятельно обратиться в территориальный налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения с паспортом гражданина РФ и документом, подтверждающим право на льготу. Подать указанные документы рекомендовано до конца апреля, чтобы сумма налога в уведомлении была исчислена с учетом льготы.

Уточнить перечень льгот по каждому налогу, а также информацию о ставках и сроках уплаты имущественных налогов можно как в налоговой инспекции по месту нахождения объекта налогообложения, так и на сайте ФНС с помощью интернет - сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы».

А.В.Ломакина обратила внимание телезрителей, что при исчислении транспортного налога в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн. рублей установлены повышающие коэффициенты. Они определяются в зависимости от средней стоимости автомобиля и количества лет, прошедших с года его выпуска. Исчисление сроков начинается с года выпуска соответствующего легкового автомобиля, указанного в его паспорте.

В заключение эфира телезрителей проинформировали о номерах телефонов, по которым можно получить интересующую информацию у налоговых инспекторов.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

5 Мб

0 б