ENG

О последствиях неуплаты налогов рассказали в эфире солнечногорского телевидения

50 Московская область

Дата публикации: 07.05.2015

Представители ИФНС России по городу Солнечногорску Московской области и районного отдела службы судебных приставов провели рейд по взысканию задолженности с физических лиц по имущественным налогам. Ранним утром 30 апреля по десяти адресам проживания недоимщиков выехали представители органов власти и журналисты Солнечногорского телевидения.

В ходе мероприятия 72 тыс. рублей задолженности были добровольно уплачены должниками. В отношении оставшейся суммы долга судебные приставы установили срок для ее погашения – 12 мая 2015 года. Сюжет о совместном рейде налоговиков и судебных приставов был показан по местному телеканалу, напомнив недоимщикам о необходимости погасить налоговую задолженность, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания.

Всего с начала текущего года в результате исполнительных действий судебных приставов при участии сотрудников налоговой службы с жителей Солнечногорского района принудительно взыскано порядка 350 тыс. рублей задолженности по имущественным налогам.

Напоминаем, что контролировать состояние расчетов с бюджетом можно с помощью интерактивного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

6 Мб

0 б