ENG

О последствиях неуплаты налогов рассказали в эфире чеховского телевидения

50 Московская область

Дата публикации: 29.05.2015

В целях сокращения задолженности по налогам территориальные налоговые органы Московской области совместно со службой судебных приставов ведут активную работу в отношении налогоплательщиков, не исполнивших в установленный срок обязанность по уплате налогов, принимая все предусмотренные налоговым законодательством меры принудительного взыскания задолженности.

Так, сотрудники ИФНС России по г.Чехову Московской области совместно с судебными приставами-исполнителями Чеховского районного отдела УФССП России по Московской области вместе с журналистами местного телевидения «Чехов Вид» выехали по адресам осуществления деятельности должниками-юридическими лицами.

В ходе рейда представителям одной из организаций была вручена копия решения  о возбуждении исполнительного производства на сумму 162 тыс. рублей. Должник обязался добровольно погасить задолженность в кратчайшие сроки. Сумма задолженности другого юридического лица составила более 500 тыс. рублей. Руководителям предприятий вручены уведомления о явке в Чеховский отдел судебных приставов и разъяснены последующие мероприятия в случае неуплаты налогов.

Всего с начала года ИФНС России по г. Чехову Московской области в службу судебных приставов направлено 146 постановлений о взыскании задолженности за счет имущества должников на сумму более 16 млн. рублей.

Сумма задолженности, погашенной в ходе проведения совместных исполнительных действий судебных приставов и налоговиков, составила порядка 4 млн. рублей.

Сюжет о совместном рейде был показан по местному телеканалу «Чехов Вид», напомнив недоимщикам о необходимости погасить налоговую задолженность, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

6 Мб

0 б